Мы находимся здесь, 
чтобы внести свой вклад
в этот мир.
А иначе зачем мы здесь? Стив Джобс

Нюризмы или блондинка и дяденька


Нюризмы или блондинка и дяденька.

Нюра! Ты не поверишь! Рыжий , «Пьеро» с трагическими глазами.
Приблизительно как у Паниковского-Гердта, когда гуся отняли.

И снова мне неймется….

Короче, Нюра, опять я познакомилась с дяденькой -«100 пополам» рыжей масти и с несчастными глазами. Сначала он заливался соловьем, что он серьезный такой и должность имел. Когда-то. Но девушек что-то стал бояться. Пугают его девушки. В розницу и оптом. А сейчас, ненадолго ему негде жить, но есть дача (о госпиди, но почему именно дача как фетиш??), а работы нет, но временно, потому что он ждет чего-то. И маленький такой. 1м 70см.
Короче, Нюра, метр с кепкой безработный бомж с манией величия (ай-вай!). Определившись с диагнозом, я как-то не сразу поняла, что уже иду на свидание. Видимо, съела что-то.
Говорю ему: «Со страхами разберемся по ходу действия. Место встречи изменить нельзя».
Метр с кепкой –значит каблуки вгонят самооценку в плинтус ,и будет скучно. Прогулка ногами, значит удобная обувь. А восклицание «я боюсь женщин» определило захват с собой плеера с музычкой. Ну чтобы, если заканючит, чтобы было музыкальное сопровождение.
Итак, встреча назначилась в метро. С перспективой юзом на Бакста. Ну а что. Хоть вкусить от Храма искусств, если уж не обрести смысл действия.
Подъезжаю к остановке и вижу, что похожий дяденька тщательно прячется за колонну. Я подхожу мягкой поступью убийцы, благо каблуков нет, возникаю внезапно перед ним и голосом Жванецкого сообщаю: «Здравствуйтее?» Там идет какая-то внутренняя борьба, и страдалец , опираясь на зонтик-трость, сверкая начищенными ботинками, молча смотрит с перекошенным лицом на меня. Причем, взгляд идет по траектории от плеера в ушах, до мокасин. Не затронув эрогенные зоны никак. Ну, думаю, случай безнадежный. Явно , гендер его не интересует, а, в основном, надежда на поправку здоровья путем введения донского казацкого борща внутрь и материального положения отца русской-еврейской демократии- в жилплощадь вовне. А там , как у него, болезного, получится.
И говорит мне дяденька дрожащим голосом: «Куда мы пойдем?» У меня какой-то ответный тембр маньячный прорезался на такую виктимность. Отвечаю: «Ну не здесь же?!» Дяденьку еще больше перекосило.
Ну ,думаю, если этот страдалец будет так хромать всеми частями лица и остального, то он до пива с моими друзьями точно не доживет, а при известии, что его это ждет, совсем заколется своим зонтиком.
Решила добить, чтоб не мучился. Спрашиваю: «А что вы такой несчастный? Наверно , я вам не понравилась?» Дяденька еще больше перекосился, потом на вдохе почти просипел: «Мне надо домой !!!» И побежал на противоположный выход станции.

Нюра, все удачно! Попили пива с друзьями. Никто не ныл. Хороший выходной. Но надо заранее головой думать про все компоненты грядущего.
А всё- любовь к совершенству. Она виновата. Хочется как-то увидеть мир в гармонии и счастье.

Поиск-поиск!
Впрочем, что такое счастье, Нюра?? («Павлины , говоришь? Хха!»))




Другие интересные статьи этого раздела:

Нефантазия "Милый друг", или блондинка и антиквариатСтрашная сила красоты протезов.Нюризмы. Про любовь после 40. Нюризмы.Как меня выгнали из школы бестселлеров за логичное поведение.Нюризмы или блондинка и дяденька